fbpx

Eleita lista com 66 empresas do distrito de Santarém – Domingos Chambel eleito presidente da direção da NERSANT

Em Empresas

Domingos Chambel foi eleito esta segunda-feira, dia 27 de julho, Presidente da Direção da NERSANT – Associação Empresarial da Região de Santarém. A lista liderada por Domingos Chambel foi eleita com um total de 234 votos a favor e 28 votos em branco, num total de 262 votantes, na Assembleia Eleitoral da NERSANT, na segunda-feira, 27 de julho, na sede da Associação, em Torres Novas.

A votação realizou-se por escrutínio secreto e decorreu no auditório da NERSANT, em Torres Novas. Estavam inscritos no caderno eleitoral 702 empresas com direito a voto. De acordo com o regulamento eleitoral, também houve a possibilidade de usar o voto eletrónico, e foi essa a modalidade preferida, tendo 254 empresas votado por este meio, na maior votação de sempre. Para votar através de voto eletrónico, o acesso ao Boletim foi remetido via email para os associados constantes no caderno eleitoral.

Domingos Chambel substitui na presidência da NERSANT Salomé Rafael, que cumpriu três mandatos à frente da Associação Empresarial. O empresário de Abrantes Domingos Chambel lidera uma lista constituída por 66 empresas, representadas por várias individualidades que compõem os vários órgãos sociais.

ASSEMBLEIA GERAL – Presidente: Petroibérica – Soc. Petróleos Ibero Latinos, S.A., representada por Francisco Mascarenhas; Vice-Presidente: Bindopor, Lda, representada por José Costa Rodrigues; Secretário: Amitrónica – Ind. Electrónica Amiense, Lda., representada por Adriano Manata; Secretário: Alarmes Segurança 24, Lda., representada por Mário Dias; Secretário: Insuflar, Lda., representada por Rui Lopes.

CONSELHO FISCAL – Presidente: CAIMA – Indústria de Celulose, S. A., representada por Gualter Nunes Vasco; Vice-Presidente: Vedap – Espaços Verdes, Silvicultura e Vedações, S. A, representada por Carlos José Brás; Vogal: Isabel Moreira & Filhas, Lda., representada por Susana Sousa Lino; Vogal: Shine Well – Formação em Línguas, Unipessoal, Lda., representada por Vincent Norbert D´Souza; Vogal: TecnoAlmonda, Lda., representada por José Eduardo Formigo.

CONSELHO GERAL – Presidente: Mitsubishi Fuso Truck Europe – Soc. Europeia Automoveis, S.A., representada por António Jorge Rosa; Vice-Presidente: Renova – Fáb. de Papel do Almonda, S.A., representada por António de Andrade Tavares; Vogal: Agro Ribatejo, Lda., representada por José Júlio Rosa Eloy; Vogal: Agromais – Entreposto Comercial Agricola, C.R.L., representada por Luís Vasconcellos e Souza; Vogal: Anibal Carvalho & Filhos, SA, representada por Valter Carvalho; Vogal: António Nunes de Carvalho, S.A., representada por Fernando Pedro de Carvalho; Vogal: Calcidrata – Indústrias de Cal, S.A    , representada por Susana Batista; Vogal: Cecílio, S. A, representada por Miguel Cecílio; Vogal: COE – Centro Odontológico Europeu, Lda., representada por Renata Nader; Vogal: Ecodeal – Gestão Integral de Resíduos Industriais, S. A, representada por Jorge Miguel Lopes Nunes; Vogal: EMPEV – Gestão de Espaços Verdes, S. A, representada por Zeferino Manuel Seabra Pereira; Vogal: Henriques & Henriques, S. A, representada por Saul dos Reis Henriques; Vogal: IPALERE, Lda., representada por Paulo Pinhão; Vogal: José Marques Agostinho, Filhos & Cª, Lda., representada por António Quintela;     Vogal: Mendes Gonçalves, S. A, representada por Carlos Gonçalves; Vogal: Nobre Alimentação, Lda, representada por Adélia Madaleno Ribeiro; Vogal: Olitrem – Indústria de Refrigeração, S.A., representada por Armando Ferreira; Vogal: Pedramoca – Sociedade Extractiva de Pedra, Lda, representada por José dos Santos Luís;  Vogal: Pegop – Energia Eléctrica, S.A., representada por José Teves Vieira; Vogal: Resitejo – Associação de Gestão e Tratamento dos Lixos do Médio Tejo, representada por Diamantino Cordeiro Duarte; Vogal: Sofalca – Soc. Central de Produtos de Cortiça, Lda., representada por António Estrada; Vogal: TrinNW – Moulded Parts and Monwovens, Lda, representada por Rui Lopes; Vogal: Victor Guedes – Indústria e Comércio, S.A., representada por Luis Bernardo Simões.

DIREÇÃO – Presidente: T.R.M. – Tratamento e Revestimento de Metais, Lda., representada por Domingos da Silva Chambel; Vice-Presidente: Carmóvel, SA, representada por João Miguel da Silva Lucas; Vice-Presidente: MOMSteelPor, S. A, representada por Filipe Marques; Vice-Presidente: Turrisconta – Contabilidade e Gestão, Lda., representada por António Rodrigues; Tesoureiro: Cabena – Cabinas de Benavente, Lda., representada por José Coimeiro; Vogal: Bagno Interiores, Lda., representada por Paulo Resende; Vogal: Eco-Edifica – Ambiente Infr. e Construções, S.A., representada por Mário Correia; Vogal: Hidro-Iberica – Estudo e Montagem de Regas, Lda., representada por Alexandre Castilho; Vogal: Tipografia Garrido & Lino, Lda., representada por Joaquim José Garrido; Vogal: RSA – Reciclagem de Sucatas Abrantina, S.A., representada por Delfina Maria Baptista; Vogal: Sociedade Lusitana de Destilação, S.A., representada por Fernando Zuzarte Reis; Vogal: Target Box – OfficeMartket, Lda., representada por Diogo Miguel de Almeida Ramos.

NÚCLEO NERSANT DOS CONCELHOS DE ABRANTES, CONSTÂNCIA, MAÇÃO E SARDOAL – Presidente: XTejo, Lda., representada por Vitor Mendes; Vice-Presidente: J. C. Bartolomeu, Lda. representada por Manuel Bartolomeu; Tesoureiro: Manuel Henrique de Matos Gomes, Lda., representada por Mário Rui Gomes; Vogal: Abrancongelados – Produtos Alimentares, Lda., representada por Jorge Baptista; Vogal: Abrancop – Construção Civil e Obras Públicas, representada por Joaquim Dias.

NÚCLEO NERSANT DO CARTAXO – Presidente: M3 – Unipessoal, Lda., representada por Jorge Pisca; Vice-Presidente: Carlos V. Rebelo, Lda., representada por Carlos Rebelo; Tesoureiro: R.T.R. – Tornearia e Frezagem, Lda., representada por Rogério Travessa; Vogal: Gepack – Empresa Transformadora de Plásticos, SA, representada por Ana Domingues; Vogal: Sociedade Ideal de Vinhos de Aveiras de Cima, S. A., representada por José Vidais.

NÚCLEO NERSANT DE OURÉM – Presidente: Lisoter – Isolamentos Térmicos e Limpezas Industriais, SA, representada por Hélder Miguel; Vice-Presidente: Móveis Caneiro – Comércio de Mobiliário e Decoração, Lda., representada por Júlio Reis Pereira; Tesoureiro: Trigénius – Sistemas Informáticos, S. A, representada por Paulo Ribeiro.

NÚCLEO NERSANT DE SANTARÉM – Presidente: Campgest, Lda, representada por Luis Filipe Borgas; Vice-Presidente: Solinet – Soluções Informáticas, Lda., representada por Filipe Madeira; Tesoureiro: Micromineiro – Informática e Comunicações, Lda., representada por José Freitas; Vogal: ECL – Equipamentos p/ carburantes e lubrificantes, Lda., representada por Vasco Sousa; Vogal: Clever Performance, Lda., representada por Diogo Castro Palha.

NÚCLEO NERSANT DO SORRAIA – Presidente: Secis – Informática, Lda., representada por José Balbino; Vice-Presidente: Resulta – Publicidade, Lda., representada por Jorge Paiva; Tesoureiro: Fluxoplano – Arquitectura e Engenharia, Lda., representada por Rute Pato.

Leave a Reply

Recentes de Empresas

Ir para Início
%d bloggers like this: