fbpx

Limpeza de reservatórios leva a cortes de água no concelho de Coruche de 19 a 23 de outubro

Em Região

A Águas do Ribatejo avisa que tem em curso um plano de limpeza, higienização e desinfeção dos reservatórios e células de armazenamento de água que obriga a suspensão de abastecimento de água durante a semana de 19 a 23 de outubro.

Dia 19 de Outubro (segunda-feira)

Cortes no abastecimento de água no dia 19 de outubro das 14h00 às 17h00, nos seguintes locais:

  • Rua da Agolada;
  • Rua de Coruche;
  • Rua de Salvaterra de Magos;
  • Rua da Serração;
  • Rua do Padeiro;
  • Rua do Minderico;
  • Rua António Ferreira Roquete;
  • Rua Felicidade Páscoa;
  • Rua da Moagem;
  • Rua Nova;
  • Rua do Cascavel;
  • Travessa do Frade;
  • Travessa Nº Sr.ª do Castelo;
  • Rua dos Milagres;
  • Rua do Vale ;
  • Travessa dos Albertos;
  • Rua da Mata;
  • Rua João da Costa Padeiro.

Cortes no abastecimento de água no dia 19 de outubro das 17h00 às 20h00, nos seguintes locais:

  • Rua Rita Queriol Roquete;
  • Rua do Cemitério;
  • Rua de Sto. António;
  • Rua José Dias Coelho;
  • Travessa dos Silvestres;
  • Rua do Moinho;
  • Rua de Santo António;
  • Rua da Escola;
  • Rua do Caminho de Ferro;
  • Rua Germano António;
  • Travessa do Manolito;
  • Rua de Passagem de Nível do Forno;
  • Rua da Glória do Ribatejo;
  • Travessa dos Anselmos;
  • Travessa António Firmino.

Dia 20 de Outubro (terça-feira):

Constrangimentos e eventuais cortes no abastecimento de água no dia 20 de outubro, terça-feira, no período das 10h00 às 18h00 nos seguintes locais:

  • Rua das Cabecinhas;
  • Rua do Vale Queimado;
  • Rua do Monte Velho;
  • Rua do Enxofre;
  • Rua do Vale Clero;
  • Rua do Ameixial;
  • Rua dos Frescos;
  • EM580;
  • Arruamentos contíguos

Cortes no abastecimento de água no dia 20 de outubro de 2020, terça-feira, no período das 10h00 às 13h00 nos seguintes locais:

Zonas afetadas:

  • EM580
  • Rua da Guiné
  • Rua de Angola
  • Rua Pedro Álvares Cabral
  • EMC
  • Rua do Barreio Vermelho
  • Rua do Borrego
  • Rua de Vale Vidro
  • Rua Principal
  • Rua dos Olheiros
  • Rua da Escola
  • Rua da Lagoa do Marco
  • Rua da Buinheira
  • Rua da Pecuária
  • Rua da Carvalha
  • Rua António João Coelho
  • Rua do Vale
  • Rua da Carvalha
  • Todos os arruamentos contíguos

Dia 21 de Outubro (quarta-feira):

Cortes no abastecimento de água no dia 21 de outubro, quarta-feira, no período das 13h30 às 20h00 nos seguintes locais:

Zonas afetadas:

  • Povoação da Lamarosa
  • Povoação do Zebro

Cortes no abastecimento de água no dia 21 de outubro, quarta-feira, no período das 13h30 e as 20h30 nos seguintes locais:

  • Povoação do Zebrinho
  • Povoação de Buinheira
  • Povoação de Ovelhas

Dia 22 Outubro (quinta-feira):                                                                                                                                                                                         

•            Constrangimentos e eventuais cortes no abastecimento de água no dia 22 de outubro, quinta-feira, no período das 16h30 às 20h00 nos seguintes locais:

  • Povoação de Montinhos dos Pegos
  • Povoação de Azervadinha

Leave a Reply

Recentes de Região

Ir para Início
%d bloggers like this: